Компьютеры → Ноутбуки
HP ProBook 4730s (LH351EA) (Core i5 2410M 2300 Mhz/17.3"/1600x900/4096Mb/640Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP)[информация] |
||||||||||||||||||
![]() | ||||||||||||||||||
![]() |
||||||||||||||||||
Мы открыли собственный Кэшбэк-Сервис! Платим за заказы в Sidex.ru и еще в 720+ крупнейших интернет-магазинах партнёрах. Мы платим не баллами, не бонусами, а настоящими деньгами до 25% от стоимости товара на Вашу банковскую карту или баланс телефона! читать подробнее...
Описание:HP ProBook 4730s (LH351EA) (Core i5 2410M 2300 Mhz/17.3"/1600x900/4096Mb/640Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP) - ноутбук c экраном 17.3" , вес 2.92 кг, процессор Core i5 2300 МГц, память 4096 Мб DDR3, дискретная графика, жесткий диск 640 Гб, оптический привод DVD-RW |
![]() Изменить Город: Не определен
{{errorMsg}}
Пожалуйста, подождите
Загружаем доступные способы доставки для вашего города
|

Аксессуары для HP ProBook 4730s (LH351EA) (Core i5 2410M 2300 Mhz/17.3"/1600x900/4096Mb/640Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP)
Характеристики
Производитель: | HP |
---|---|
Тип: | ноутбук |
Разрешение экрана: | 1600x900 |
Процессор: | Core i5 |
Частота процессора: | 2300 МГц |
Количество ядер процессора: | 2 |
Тип видеокарты: | дискретный |
Чипсет графического контроллера: | ATI Radeon HD 6470M |
Объем кэша L2: | 512 Кб |
Объем видеопамяти: | 1024 Мб |
Объем кэша L3: | 3 Мб |
Тип жесткого диска: | HDD |
Чипсет: | Intel HM65 |
Объем жесткого диска: | 640 Гб |
Тип памяти: | DDR3 |
Частота памяти: | 1333 МГц |
Максимальный объем памяти: | 8192 |
Количество слотов памяти: | 2 |
Установленная операционная система: | Win 7 Home Premium |
Вес: | 2.92 кг |
Диагональ экрана: | 17.3 дюйм |
Широкоформатный экран: | ✔ |
Тип покрытия экрана: | матовый |
Сенсорный экран: | ✘ |
Мультитач-экран: | ✘ |
Поддержка 3D: | ✘ |
Светодиодная подсветка экрана: | ✔ |
Производитель видеопроцессора: | AMD/ATI |
Две видеокарты: | ✘ |
Тип видеопамяти: | GDDR5 |
Интерфейс жесткого диска: | Serial ATA |
Скорость вращения: | 5400 об/мин |
Оптический привод: | DVD-RW |
Слот ExpressCard: | ✔ |
Стандарт ExpressCard: | ExpressCard/34 |
Wi-Fi: | ✔ |
Стандарт Wi-Fi: | 802.11n |
Bluetooth: | ✔ |
Версия Bluetooth: | 3.0 HS |
3G: | ✘ |
Встроенная сетевая карта: | ✔ |
Макс. скорость адаптера LAN: | 1000 |
Количество интерфейсов USB 2.0: | 4 |
Интерфейс FireWire: | ✘ |
Интерфейс FireWire 800: | ✘ |
Выход VGA (D-Sub): | ✔ |
Выход DVI: | ✘ |
Выход HDMI: | ✔ |
Выход DisplayPort: | ✘ |
Выход Mini DisplayPort: | ✘ |
Интерфейс eSATA: | ✘ |
COM-порт: | ✘ |
Подключение к док-станции: | ✘ |
Вход аудио: | ✘ |
Вход микрофонный: | ✔ |
Выход аудио/наушники: | ✔ |
Выход аудио цифровой (S/PDIF): | ✘ |
Наличие микрофона: | ✔ |
Наличие колонок: | ✔ |
Устройства позиционирования: | Touchpad |
GPS: | ✘ |
Веб-камера: | ✔ |
ТВ-тюнер: | ✘ |
Пульт ДУ: | ✘ |
Слот для замка Kensington: | ✔ |
Ударопрочный корпус: | ✘ |
Металлический корпус: | ✔ |
Влагозащищенный корпус: | ✘ |
Время работы: | 6 ч |
Количество ячеек батареи: | 8 |
Тип аккумулятора: | Li-Ion |
Длина: | 414 мм |
Ширина: | 279 мм |
Толщина: | 29 мм |
Размер оперативной памяти: | 4096 Мб |
Устройство для чтения флэш-карт: | ✔ |
Поддержка EDGE: | ✘ |
Поддержка GSM/GPRS: | ✘ |
Поддержка HSDPA: | ✘ |
Инфракрасный порт (IRDA): | ✘ |
Интерфейс LPT: | ✘ |
Размещение оптического привода: | внутренний |
Код процессора: | 2410M |
Интерфейс PS/2: | ✘ |
Интерфейс Thunderbolt: | ✘ |
Вход TV-in: | ✘ |
Выход TV-out: | ✘ |
Два жестких диска: | ✘ |
WiMAX: | ✘ |
Купить hp probook 4730s (lh351ea) (core i5 2410m 2300 mhz/17.3"/1600x900/4096mb/640gb/dvd-rw/wi-fi/bluetooth/win 7 hp) в городе Москва:
Убойная цена на "hp probook 4730s (lh351ea) (core i5 2410m 2300 mhz/17.3"/1600x900/4096mb/640gb/dvd-rw/wi-fi/bluetooth/win 7 hp)" - купить в городе Москва и других городах РФ, есть варианты доставки и самовывоза из магазинов. Город Москва определён автоматически, Вы можете его Изменить → Контакты - Москва
Оповестить о Поступлении
Товара по SMS?
Узнай цену первым! При появлении товара в нашем магазине Вам придет СМС с его ценой! У нас ежедневные поставки самых популярных товаров, мы не заставим Вас долго ждать! УСЛУГА БЕСПЛАТНАЯ! |
Посмотреть другие: Ноутбуки
Рекомендуем прочитать отзывы и форум о HP ProBook 4730s (LH351EA) (Core i5 2410M 2300 Mhz/17.3"/1600x900/4096Mb/640Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP) с обсуждениями инструкций, прошивок, обновлений и другой полезной информацией.
Отзывы о hp probook 4730s (lh351ea) (core i5 2410m 2300 mhz/17.3"/1600x900/4096mb/640gb/dvd-rw/wi-fi/bluetooth/win 7 hp):

17 Дюймовый экран, для меня это плюс, так как использую его дома.
Аккумулятор очень емкий, на 4-6 автономной работы хватает с лихвой.
Имеется несколько USB разъемов, HDMI разъем, и разъем под Express card, разъем под RJ-11 и интернет кабель.
так же дисковод. То есть комплектация компьютера на достойном уровне, все самые необходимые разъемы есть.
По Железу так же претензий нет. Тянет все офисные приложения очень хорошо. Так же можно запускать одновременно не один десяток программ, зависаний не будет.
Компьютерные игры тянет хорошо, (может не все) но те что я запускал, например ETS2 идет на ура.
+ в этой модели что стоит две видеокарты,
одна для энергосберегающего режима, вторая для высокой производительности. (AMD карта)
Можно подключить мышь, если кому сенсорная панель не очень удобна.
Можно по HDMI подключать к телевизору и использовать его как проектор. Или по Аудио разъему к музыкальному центру и слушать музыку.
Лицензионная Microsoft windows 7
Минусы: Для меня нет. Но возможно железо уже устарело,поскольку обзор пишется в мае 2015, а ноутбук года 2011-2012. Хотя продолжать его использовать можно.
Отзыв: Еще один плюс,наличие одного свободного слота для оперативной памяти. и Поддержка максимально до 16 ГБ оперативной памяти.
Работает у меня уже несколько лет. Пока не сломался. Хотя могу за день ни одну сотню раз открыть и закрыть крышку ноутбука.Разъем под питание хоть и выглядит слабенько, но держит, и кабель не отсоединяется, даже если ноутбук повернуть на 180 градусов.

Минусы: Эксплуатирую с начала 2012г. Система охлаждения требует доработки - насверлил дырок в нижней крышке. Стало лучше. Самый большой недостаток - невозможность установить более 8 гиг оперативы, что для меня крайне критично, но уже как есть, к сожалению. Установить можно, ставил, но резко падает производительность, появляются жуткие тормоза... Похоже он столько не переваривает.
Отзыв: Отличная замена стационарному компу, для этого и брался. Нагружаю на 90-100%, поэтому использую с доп.подставкой для охлаждения. Гоняю вирт.машины на сколько хватает оперативы, жалко что только 8 гиг. Проблем с разбивкой дисков не существует - обратитесь к специалисту, все сделает.

Минусы: Дисплей, несмотря на то, что матовый, под разными углами неприятно смотреть. Установка драйверов на ноут с оф. сайта - это не для слабонервных (купил схожий по характеристикам Asus и всё стало без проблем и дальнейших глюков, на НР - это еще тот геморрой. Менеджер загрузок от НР сгладит немного ситуацию). Сильно греется, по сравнению с 2-ми ноутбуками от Asus. Замечены проблемы при переключении режимов видеокарт, задумчивость на некоторых простых процессах и конфликты между драйверами от винды и стандартными от НР.
Отзыв: Меня могут обвинить в некорректно установленном ПО, кривых руках и т.д. От данного ноутбука ожидал более позитивных эмоций в использовании. При покупке выбирал между данным ноутбуком и Dell, последнего не взял из-за ужасной цветопередачи.

Минусы: Дисплей, несмотря на то, что матовый, под разными углами неприятно смотреть. Установка драйверов на ноут с оф. сайта - это не для слабонервных (купил схожий по характеристикам Asus и всё стало без проблем и дальнейших глюков, на НР - это еще тот геморрой. Менеджер загрузок от НР сгладит немного ситуацию). Сильно греется, по сравнению с 2-ми ноутбуками от Asus. Замечены проблемы при переключении режимов видеокарт, задумчивость на некоторых простых процессах и конфликты между драйверами от винды и стандартными от НР.
Отзыв: Меня могут обвинить в некорректно установленном ПО, кривых руках и т.д. От данного ноутбука ожидал более позитивных эмоций в использовании. При покупке выбирал между данным ноутбуком и Dell, последнего не взял из-за ужасной цветопередачи.

Минусы: Программное обеспечение НР.Со стандартной сумкой не согласен у меня помещается отлично.Единственное уже дома заметил что винчестер у меня на 700 гигов,но бучу поднимать не стал и так хватает.
Отзыв: Нашёл самую дешёвую цену в Питере.Брал за 32400руб.За 5 месяцев смотрю ценник вообще не падает).В общем модель клёвая рекомендую!.

2. Стильный корпус (внутри вставка из металла на всю поверхность, внешняя крышка строгая и аккуратная).
3. Нормальная цена (не супер низкая, но и не высокая).
4. Приличный тачпад, получше, чем у многих ноутов, в том числе Sony F11-13 серий.
5. На удивление долго работает от аккумулятора.
Минусы: 1. Нет подсветки клавиатуры.
2. Достаточно высокий, руки особенно и не положишь (в смысле когда запясться на столе, а кисти рук над клавиатурой).
3. Недостатком можно считать широкий матовый экран в том смысле, что подсветка неравномерная по его ширине. Т.е. начинаешь работать условно либо на 2/3 экрана справа, либо слева, но одна треть всегда чуть темнее. Но это точно так же и на обычных мониторах, потоэтому просто нюанс. Но скорее минус, чем ИМХО.
Отзыв: Вот честное слово, если заменить логотип HP на Sony — никто бы и не подумал, что это не Sony. Оень достойный внешний вид. Очень.
После включения обязательно настройте гамму, контраст и яркость. Вы прямо удивитесь, как все поменяется. Проверено на обычных мониторах, ноутах с глянцем, ноутах без глянца. Не ленитесь найти, где можно менять эти параметры. Вам и только вам работать часами за этой машинкой!
В итоге, покупкой доволен.

Минусы: Некоторые игры иногда не устанавливаются:(
Отзыв: Замечательный выбор (я так считаю), для тех, кто хочет "всего по многу":)))

Минусы: Некоторые игры иногда не устанавливаются:(
Отзыв: Замечательный выбор (я так считаю), для тех, кто хочет "всего по многу":)))

1. Тихий
2. Не греется
3. Предустановлен также Office 2010 start. Это не пробная версия с урезанным сроком действия! Это урезанная коммерческая версия (только word и excel) с показом рекламы. Тут надо быть начеку. Лично я рекомендую ставить фаервол (я пользуюсь бесплатным comodo) и строго настрого запрещать этому ворду и экселю вылезать в интернет.
4. Есть также norton internet security. Но я его снёс. Вместо него использую комодо.
5. Хороший звук в колонках. Ну всмысле довольно громкий.
Из характеристик отмечу
1. матовый экран - в отличие от глянцевых у них хороший угол обзора и качество изображения.
2. металлический корпус
3. наличие USB 3.0
4. Wi-Fi типа n, и 1 Гбитный Ethernet
5. Мощный проц
6. В комплекте есть сумка.
Устареет не скоро.
Минусы: 1. довольно медленный диск
2. нет SD слота, а вещь вобщем то нужная.
3. статический заряд на корпусе при подключенном питании. Это присуще всем ноутам с металлическим корпусом. Возникает это из-за отсутствия заземления в наших совковых розетках. Проявляется это в том, что если слегка проводить пальцем по корпусу, то кажется, будто оно вибрирует.
4. Куча софтин от HP, которые дико жрут оперативку. Ещё толком не разбирался, что там нужно, а что нет. Но больше всё похоже на развод.
5. Собственно предустановленная винда сжирает 1.7 Гб оперативной памяти.
6. нет CD диска для восстановления.
7. Видео-драйвер на Linux поставить не удалось. Не исключаю кривизну своих рук. Просто будьте внимательны.
И самое страшное! На диске УЖЕ стоят 4 праймари раздела:
1) загрузочный 300 Мб
2) основной диск С (всё оставшееся пространство)
3) Recovery 15 Гб.
4) HP утилиты 4 Гб.
Иными словами вы не сможете создать ещё один раздел в качестве диска с хранением данных.
Я хотел параллельно с виндой поставить Linux. Однако ставить его попросту некуда!
Сначала я попробовал раздел #2 сделать логическим, ужать раздел с виндой и на освободившемся месте поставить Linux. Винда перестала грузится.
Решение: загрузиться в режим восстановления, открыть regedit, подключить "куст" реестра винды и заменить HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\mountmgr\NoAutoMount на 0. Перезагрузиться. И уже в обычной винде вернуть значение 1. Желательно также запустить проверку диска С. Если не будет залогиниваться, через безопасный режим отключите "контроль учетных записей".
Так как перед этими манипуляциями я сохранил полный образ венчестера, то со второй попытки я решил оставить раздел #2 праймари, но при этом ужал его до 100 Гб, после чего удалил раздел #3 (с восстановлением винды), и на его место (плюс освободившееся от второго раздела) поставил логический раздел с линксом.
Теперь у меня стало:
1) загрузочный 300 Мб
2) основной диск С. 100Гб
3) Linux 500Гб
4) HP утилиты 4 Гб.
Отзыв: При покупке я столкнулся с браком сборки: задняя крышка в одном из углов не попала в "паз" и как бы приподнята. Вобщем-то не мешается, так как ноут стоит на резиновых ножках. По идее такой товар можно сразу вернуть, но я в магазе это не заметил.
Вобщем просто внимательно осматривайте вещь при покупке.
На уровне БИОСа есть так называемая защита от угона. Якобы она позволяет удаленно внести изменения на компьютер, заблокировать его, выяснить местонахождение, и всё это вне зависимости от установленной операционной системы.
Хз что это, ещё не разбирался.
Есть софтина для распознавания лица, чтобы залогиниться.
Однако нет самого главного! Шифрования разделов!
А без шифрования все эти навороты - чистый развод.
Рекомендую шифровать системный раздел truecrypt или diskcryptor.
Вобщем ноут себя оправдывает. Немного расстроился, что не удалось установить драйвер видеокарты на Linux.
Для пользователей Windows - рекомендую!

1. Тихий
2. Не греется
3. Предустановлен также Office 2010 start. Это не пробная версия с урезанным сроком действия! Это урезанная коммерческая версия (только word и excel) с показом рекламы. Тут надо быть начеку. Лично я рекомендую ставить фаервол (я пользуюсь бесплатным comodo) и строго настрого запрещать этому ворду и экселю вылезать в интернет.
4. Есть также norton internet security. Но я его снёс. Вместо него использую комодо.
5. Хороший звук в колонках. Ну всмысле довольно громкий.
Из характеристик отмечу
1. матовый экран - в отличие от глянцевых у них хороший угол обзора и качество изображения.
2. металлический корпус
3. наличие USB 3.0
4. Wi-Fi типа n, и 1 Гбитный Ethernet
5. Мощный проц
6. В комплекте есть сумка.
Устареет не скоро.
Минусы: 1. довольно медленный диск
2. нет SD слота, а вещь вобщем то нужная.
3. статический заряд на корпусе при подключенном питании. Это присуще всем ноутам с металлическим корпусом. Возникает это из-за отсутствия заземления в наших совковых розетках. Проявляется это в том, что если слегка проводить пальцем по корпусу, то кажется, будто оно вибрирует.
4. Куча софтин от HP, которые дико жрут оперативку. Ещё толком не разбирался, что там нужно, а что нет. Но больше всё похоже на развод.
5. Собственно предустановленная винда сжирает 1.7 Гб оперативной памяти.
6. нет CD диска для восстановления.
7. Видео-драйвер на Linux поставить не удалось. Не исключаю кривизну своих рук. Просто будьте внимательны.
И самое страшное! На диске УЖЕ стоят 4 праймари раздела:
1) загрузочный 300 Мб
2) основной диск С (всё оставшееся пространство)
3) Recovery 15 Гб.
4) HP утилиты 4 Гб.
Иными словами вы не сможете создать ещё один раздел в качестве диска с хранением данных.
Я хотел параллельно с виндой поставить Linux. Однако ставить его попросту некуда!
Сначала я попробовал раздел #2 сделать логическим, ужать раздел с виндой и на освободившемся месте поставить Linux. Винда перестала грузится.
Решение: загрузиться в режим восстановления, открыть regedit, подключить "куст" реестра винды и заменить HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\mountmgr\NoAutoMount на 0. Перезагрузиться. И уже в обычной винде вернуть значение 1. Желательно также запустить проверку диска С. Если не будет залогиниваться, через безопасный режим отключите "контроль учетных записей".
Так как перед этими манипуляциями я сохранил полный образ венчестера, то со второй попытки я решил оставить раздел #2 праймари, но при этом ужал его до 100 Гб, после чего удалил раздел #3 (с восстановлением винды), и на его место (плюс освободившееся от второго раздела) поставил логический раздел с линксом.
Теперь у меня стало:
1) загрузочный 300 Мб
2) основной диск С. 100Гб
3) Linux 500Гб
4) HP утилиты 4 Гб.
Отзыв: При покупке я столкнулся с браком сборки: задняя крышка в одном из углов не попала в "паз" и как бы приподнята. Вобщем-то не мешается, так как ноут стоит на резиновых ножках. По идее такой товар можно сразу вернуть, но я в магазе это не заметил.
Вобщем просто внимательно осматривайте вещь при покупке.
На уровне БИОСа есть так называемая защита от угона. Якобы она позволяет удаленно внести изменения на компьютер, заблокировать его, выяснить местонахождение, и всё это вне зависимости от установленной операционной системы.
Хз что это, ещё не разбирался.
Есть софтина для распознавания лица, чтобы залогиниться.
Однако нет самого главного! Шифрования разделов!
А без шифрования все эти навороты - чистый развод.
Рекомендую шифровать системный раздел truecrypt или diskcryptor.
Вобщем ноут себя оправдывает. Немного расстроился, что не удалось установить драйвер видеокарты на Linux.
Для пользователей Windows - рекомендую!

Минусы: Vozmozhno, nam ne povezlo, no v nashem notebooke byl deffect systemy ohlazhdeniya, sdavali v remont 3 raza, deffect ustranyalsya nenadolgo, processor peregrevalsya i nout otklyuchalsya, seychas menyayut po garantii na novyy. Pomimo etogo notebook doststochno tyazhelya dlya perenoski.
Отзыв: V obshem i celom, horoshiyi agregat, esli by ne slomalsya cherez 3 mesyaca posle nachala ispol'zovaniya. Na korpse ostayutsya sledy ot ruk. A tak ser'eznya apparat. Batareya derzhit ral'no dolgo.

То, что офисные приложения работают быстро при такой конфигурации, пожалуй, очевидный факт. Потому о другом.
Брал сей продукт не для игр, но был приятно удивлен - Modern Warfare 3 гладко идет на настройках выше средних. MW2 летит на максимальных настройках, причем особо не разогревая видеокарту.
Металлический корпус приятен на ощупь. Отличная сборка ноутбука, никаких прогибаний или дешевизны материалов, о которой пишут владельцы ноутбуков других марок, здесь не наблюдается. При эмпирическом сравнении качества сборки с Asus могу с уверенностью сказать - аналогичный уровень.
USB 3.0 при наличии флешки 3.0 объективно работает втрое быстрее USB 2.0.
Клавишы клавиатуры крупные, с зазорами, в общем, работать одно удовольствие.
Тачпэд отключается двойным касанием в его верхней левой части.
Все необходимые функции (сон, яркость, звук и прочее) закреплены за функциональными клавишами F1-F12.
Кнопка питания в режиме сна периодически мигает, но спать хозяину при этом не мешает (а такое бывает).
Оценил матовый экран, поскольку прежний ноутбук снабжен глянцевым.
Отличный ноутбук, достойный конкурент Asus, однако, учитывая стоимость последнего, получается, что конкурентов не имеется.
И последнее. Помимо дискретной видеокарты AMD Radeon HD 7470M имеется встроенная Intel HD Graphics 3000 с 256 мб, существование которой в описании товара на Маркете отрицается.
Минусы: Ноутбуки HP снабжены фирменным ПО в ассортименте. В нем и кроются сюрпризы. Так, после очередного обновления фирменного ПО посредством HP Support Assistant появились заикание звука и видео (вне зависимости от приложения, их производящего) с периодичностью ровно в 30 секунд. Слежка за процессами привела к виновнику торжества - HP Power Assistant, программа, предназначенная для слежения за питанием ноутбука (будто Win 7 с этой задачей сама не справится). Выгрузив процесс из памяти, убедился в правильности вывода, после чего программа была удалена. За ней, кстати, последовали программы HP по защите данных и самого бука, коих немалое количество.
В стандартный кейс HP, который идет в комплекте, ноутбук протискивается с трудом, и, скорее всего, корпус бука быстро поцарапается об молнию кейса. Кейс, полагаю, надо приобретать отдельно.
Отзыв: Диск 750 гб разбит на три сектора, два из которых всего 14 гб (нтфс) и 4 гб (фат32). На них хранятся инструменты HP. Особое значение имеет диск фат32, через который можно обновлять BIOS, хотя это можно делать прямо из Win7.
Я оставил для системного диска сто гигабайт, а остальное перебросил к диску с 14 гб, сделав из него складское помещение.
Пришел к выводу, что для ноутбука, в общем-то, 17 дюймов и ни к чему (в стандартный кейс для бумаг не входит). Поэтому, если размер экрана для Вас не принципиален, обратите внимание на модель 4530S.
С уважением.

То, что офисные приложения работают быстро при такой конфигурации, пожалуй, очевидный факт. Потому о другом.
Брал сей продукт не для игр, но был приятно удивлен - Modern Warfare 3 гладко идет на настройках выше средних. MW2 летит на максимальных настройках, причем особо не разогревая видеокарту.
Металлический корпус приятен на ощупь. Отличная сборка ноутбука, никаких прогибаний или дешевизны материалов, о которой пишут владельцы ноутбуков других марок, здесь не наблюдается. При эмпирическом сравнении качества сборки с Asus могу с уверенностью сказать - аналогичный уровень.
USB 3.0 при наличии флешки 3.0 объективно работает втрое быстрее USB 2.0.
Клавишы клавиатуры крупные, с зазорами, в общем, работать одно удовольствие.
Тачпэд отключается двойным касанием в его верхней левой части.
Все необходимые функции (сон, яркость, звук и прочее) закреплены за функциональными клавишами F1-F12.
Кнопка питания в режиме сна периодически мигает, но спать хозяину при этом не мешает (а такое бывает).
Оценил матовый экран, поскольку прежний ноутбук снабжен глянцевым.
Отличный ноутбук, достойный конкурент Asus, однако, учитывая стоимость последнего, получается, что конкурентов не имеется.
И последнее. Помимо дискретной видеокарты AMD Radeon HD 7470M имеется встроенная Intel HD Graphics 3000 с 256 мб, существование которой в описании товара на Маркете отрицается.
Минусы: Ноутбуки HP снабжены фирменным ПО в ассортименте. В нем и кроются сюрпризы. Так, после очередного обновления фирменного ПО посредством HP Support Assistant появились заикание звука и видео (вне зависимости от приложения, их производящего) с периодичностью ровно в 30 секунд. Слежка за процессами привела к виновнику торжества - HP Power Assistant, программа, предназначенная для слежения за питанием ноутбука (будто Win 7 с этой задачей сама не справится). Выгрузив процесс из памяти, убедился в правильности вывода, после чего программа была удалена. За ней, кстати, последовали программы HP по защите данных и самого бука, коих немалое количество.
В стандартный кейс HP, который идет в комплекте, ноутбук протискивается с трудом, и, скорее всего, корпус бука быстро поцарапается об молнию кейса. Кейс, полагаю, надо приобретать отдельно.
Отзыв: Диск 750 гб разбит на три сектора, два из которых всего 14 гб (нтфс) и 4 гб (фат32). На них хранятся инструменты HP. Особое значение имеет диск фат32, через который можно обновлять BIOS, хотя это можно делать прямо из Win7.
Я оставил для системного диска сто гигабайт, а остальное перебросил к диску с 14 гб, сделав из него складское помещение.
Пришел к выводу, что для ноутбука, в общем-то, 17 дюймов и ни к чему (в стандартный кейс для бумаг не входит). Поэтому, если размер экрана для Вас не принципиален, обратите внимание на модель 4530S.
С уважением.

То, что офисные приложения работают быстро при такой конфигурации, пожалуй, очевидный факт. Потому о другом.
Брал сей продукт не для игр, но был приятно удивлен - Modern Warfare 3 гладко идет на настройках выше средних. MW2 летит на максимальных настройках, причем особо не разогревая видеокарту.
Металлический корпус приятен на ощупь. Отличная сборка ноутбука, никаких прогибаний или дешевизны материалов, о которой пишут владельцы ноутбуков других марок, здесь не наблюдается. При эмпирическом сравнении качества сборки с Asus могу с уверенностью сказать - аналогичный уровень.
USB 3.0 при наличии флешки 3.0 объективно работает втрое быстрее USB 2.0.
Клавишы клавиатуры крупные, с зазорами, в общем, работать одно удовольствие.
Тачпэд отключается двойным касанием в его верхней левой части.
Все необходимые функции (сон, яркость, звук и прочее) закреплены за функциональными клавишами F1-F12.
Кнопка питания в режиме сна периодически мигает, но спать хозяину при этом не мешает (а такое бывает).
Оценил матовый экран, поскольку прежний ноутбук снабжен глянцевым.
Отличный ноутбук, достойный конкурент Asus, однако, учитывая стоимость последнего, получается, что конкурентов не имеется.
И последнее. Помимо дискретной видеокарты AMD Radeon HD 7470M имеется встроенная Intel HD Graphics 3000 с 256 мб, существование которой в описании товара на Маркете отрицается.
Минусы: Ноутбуки HP снабжены фирменным ПО в ассортименте. В нем и кроются сюрпризы. Так, после очередного обновления фирменного ПО посредством HP Support Assistant появились заикание звука и видео (вне зависимости от приложения, их производящего) с периодичностью ровно в 30 секунд. Слежка за процессами привела к виновнику торжества - HP Power Assistant, программа, предназначенная для слежения за питанием ноутбука (будто Win 7 с этой задачей сама не справится). Выгрузив процесс из памяти, убедился в правильности вывода, после чего программа была удалена. За ней, кстати, последовали программы HP по защите данных и самого бука, коих немалое количество.
В стандартный кейс HP, который идет в комплекте, ноутбук протискивается с трудом, и, скорее всего, корпус бука быстро поцарапается об молнию кейса. Кейс, полагаю, надо приобретать отдельно.
Отзыв: Диск 750 гб разбит на три сектора, два из которых всего 14 гб (нтфс) и 4 гб (фат32). На них хранятся инструменты HP. Особое значение имеет диск фат32, через который можно обновлять BIOS, хотя это можно делать прямо из Win7.
Я оставил для системного диска сто гигабайт, а остальное перебросил к диску с 14 гб, сделав из него складское помещение.
Пришел к выводу, что для ноутбука, в общем-то, 17 дюймов и ни к чему (в стандартный кейс для бумаг не входит). Поэтому, если размер экрана для Вас не принципиален, обратите внимание на модель 4530S.
С уважением.

Начинка
Стиль
Минусы: Модели нет на официальном русском сайте HP - значит ли это, что она ввозится в РФ "серым/черным импортом"?
Никаких дисков в комплекте.
С установкой Windows пришлось повозиться.
Отзыв: Ничего плохого, кроме хорошего, сказать не могу )))
Не греется, довольно тихий.
Очень хороший звук.
Не тяжелый для 17` - спасибо алюминиевому корпусу. Старый (4 года) Футжитсу-Сименс 15` весит больше, чем эта модель.
Сумка в комплекте порадовала, хотя в хозяйстве и есть "чемодан" на 17`.
Маленькое замечание по цене - она могла бы быть ниже, но тут уж ладно...