Компьютеры → Ноутбуки
DELL Vostro 5470 (Core i5 4210U 1700 Mhz/14.0"/1366x768/4.0Gb/500Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 740M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 Pro 64) - Коростышев |
||||||||||||||||
![]() | ||||||||||||||||
![]() |
||||||||||||||||
Мы открыли собственный Кэшбэк-Сервис! Платим за заказы в Sidex.ru и еще в 720+ крупнейших интернет-магазинах партнёрах. Мы платим не баллами, не бонусами, а настоящими деньгами до 25% от стоимости товара на Вашу банковскую карту или баланс телефона! читать подробнее...
Описание:DELL Vostro 5470 (Core i5 4210U 1700 Mhz/14.0"/1366x768/4.0Gb/500Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 740M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 Pro 64) - ноутбук, 1.53 кг, 337.6x18.3x233.5 мм, Bluetooth, SD Card, HDMI, графика: NVIDIA GeForce GT 740M, Win 8 Pro 64 |
{{errorMsg}}
Пожалуйста, подождите
Загружаем доступные способы доставки для вашего города
|

Аксессуары для DELL Vostro 5470 (Core i5 4210U 1700 Mhz/14.0"/1366x768/4.0Gb/500Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 740M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 Pro 64)
Характеристики
Производитель: | DELL |
---|---|
Тип: | ноутбук |
Ultrabook: | ✘ |
Разрешение экрана: | 1366x768 |
Процессор: | Core i5 |
Частота процессора: | 1700 МГц |
Объем оперативной памяти: | 4 Гб |
Количество ядер процессора: | 2 |
Ядро процессора: | Haswell |
Чипсет графического контроллера: | NVIDIA GeForce GT 740M |
Объем кэша L2: | 512 Кб |
Объем кэша L3: | 3 Мб |
Тип жесткого диска: | HDD |
Объем жесткого диска: | 500 Гб |
Тип памяти: | DDR3L |
Частота памяти: | 1600 МГц |
Максимальный объем памяти: | 8 |
Установленная операционная система: | Win 8 Pro 64 |
Вес: | 1.53 кг |
Диагональ экрана: | 14 дюйм |
Широкоформатный экран: | ✔ |
Тип покрытия экрана: | глянцевый |
Сенсорный экран: | ✘ |
Мультитач-экран: | ✘ |
Стилус: | ✘ |
Поддержка 3D: | ✘ |
Светодиодная подсветка экрана: | ✔ |
Производитель видеопроцессора: | NVIDIA |
Две видеокарты: | ✘ |
Тип видеопамяти: | SMA |
Объем первого диска: | 500 Гб |
Интерфейс жесткого диска: | Serial ATA |
Скорость вращения: | 5400 об/мин |
Оптический привод: | DVD-RW |
Поддержка SD: | ✔ |
Слот ExpressCard: | ✘ |
Wi-Fi: | ✔ |
Стандарт Wi-Fi: | 802.11n |
Поддержка WiDi: | ✘ |
Bluetooth: | ✔ |
Версия Bluetooth: | 4.0 |
4G LTE: | ✘ |
3G: | ✘ |
Встроенная сетевая карта: | ✔ |
Макс. скорость адаптера LAN: | 1000 |
Количество интерфейсов USB 3.0 Type A: | 3 |
Интерфейс FireWire: | ✘ |
Интерфейс FireWire 800: | ✘ |
Выход VGA (D-Sub): | ✘ |
Выход DVI: | ✘ |
Выход mini VGA: | ✘ |
Выход HDMI: | ✔ |
Выход micro HDMI: | ✘ |
Выход DisplayPort: | ✘ |
Выход Mini DisplayPort: | ✘ |
Интерфейс eSATA: | ✘ |
COM-порт: | ✘ |
Подключение к док-станции: | ✘ |
Вход аудио: | ✘ |
Вход микрофонный: | ✘ |
Выход аудио/наушники: | ✘ |
Вход микрофонный/выход на наушники Combo: | ✔ |
Выход аудио цифровой (S/PDIF): | ✘ |
Наличие микрофона: | ✔ |
Наличие сабвуфера: | ✔ |
Наличие колонок: | ✔ |
Подсветка клавиатуры: | ✘ |
Устройства позиционирования: | Touchpad |
GPS: | ✘ |
ГЛОНАСС: | ✘ |
Веб-камера: | ✔ |
Разрешение веб-камеры: | 1 |
ТВ-тюнер: | ✘ |
Пульт ДУ: | ✘ |
Сканер отпечатка пальца: | ✔ |
Слот для замка Kensington: | ✔ |
Ударопрочный корпус: | ✘ |
Металлический корпус: | ✔ |
Влагозащищенный корпус: | ✘ |
Количество ячеек батареи: | 3 |
Тип аккумулятора: | Li-Ion |
Длина: | 337.6 мм |
Ширина: | 233.5 мм |
Толщина: | 18.3 мм |
Устройство для чтения флэш-карт: | ✔ |
Поддержка EDGE: | ✘ |
Поддержка GSM/GPRS: | ✘ |
Поддержка HSDPA: | ✘ |
Инфракрасный порт (IRDA): | ✘ |
Интерфейс LPT: | ✘ |
Встроенный факс-модем: | ✘ |
Код процессора: | 4210U |
Интерфейс PS/2: | ✘ |
Поддержка Secure Digital HC: | ✘ |
Поддержка Secure Digital XC: | ✘ |
Поддержка Compact Flash: | ✘ |
Поддержка Memory Stick: | ✘ |
Поддержка SmartMedia: | ✘ |
Вход TV-in: | ✘ |
Выход TV-out: | ✘ |
WiMAX: | ✘ |
Поддержка xD-Picture Card: | ✘ |
Яндекс.Внутри: | ✘ |
Купить dell vostro 5470 (core i5 4210u 1700 mhz/14.0"/1366x768/4.0gb/500gb/dvd-rw/nvidia geforce gt 740m/wi-fi/bluetooth/win 8 pro 64) в городе Коростышев:
Убойная цена на "dell vostro 5470 (core i5 4210u 1700 mhz/14.0"/1366x768/4.0gb/500gb/dvd-rw/nvidia geforce gt 740m/wi-fi/bluetooth/win 8 pro 64)" - купить в городе Коростышев и других городах РФ, есть варианты доставки и самовывоза из магазинов. Город Коростышев определён автоматически, Вы можете его Изменить → Контакты - Коростышев
Рекомендуем прочитать отзывы и форум о DELL Vostro 5470 (Core i5 4210U 1700 Mhz/14.0"/1366x768/4.0Gb/500Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 740M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 Pro 64) с обсуждениями инструкций, прошивок, обновлений и другой полезной информацией.
Отзывы о dell vostro 5470 (core i5 4210u 1700 mhz/14.0"/1366x768/4.0gb/500gb/dvd-rw/nvidia geforce gt 740m/wi-fi/bluetooth/win 8 pro 64):

Минусы: До сих пор не понял как активировать сканер отпечатков пальцев
Отзыв: Советую, была бы возиожность конечно бы на i5 взял но и i3 работает отлично, вообщем я дооволен

2. 1.5 кило и 18 мм - это вам не стандарт, это уже фактически уровень ультрабука. Крайне мобильная тема.
3. При всей компактности и цене - крепкое основное железо. Т.е. проц i5 и видюха. Эту связку не озадачивает даже Премьер, Лайтрум и Фотошоп - Премьер может висеть и рендерить что-то в фоне, пока вы смотрите какое-нибудь видео или просто серфите по 50 вкладкам.
К примеру, попытка озадачить его 230 равами с Никона Д800 в Фотошопе обернулась провалом - он неспешно похавывал .nef, параллельно проигрывая 4к видео в ютубе. А потом легко тянул в фотошопе пластику любого кадра.
4. Сменяемое допжелезо, открывающее потенциал Востро. Т.е. оператива и ССД. Как только вы поставите в 5470-5480 8 гигов и ССД - это будет машиной из п.3. Не везде такой потенциал есть.
5. Автономность. 6 часов при обычной нагрузке он потянет.
6. Удобство. Крайне удобно работать им на коленях, верхняя часть с дисплеем не перевешивает, клава - вышка.
7. Продуманность отдельных мелочей. Как яркий пример, система охлаждения - тут стоит два радиатора, по отдельному вентику на каждый. Забор воздуха при этом идет из-под клавиатуры - по ней гуляет легкий ветерок. Раковых обзорщиков, которые пишут что забор воздуха снизу, не слушайте, там просто микрорешетка пассивной вентиляции.
Как следствие, ноутбук холодный и тихий, хотя сами вентики на низких оборотах работают противно.
8. Неплохой тачпад. Во всяком случае, он большой.
Минусы: 1. Экран - боль. Углов обзора нет - при любом положении сверху или снизу будет искажение цвета. Глянец, так что при хорошем свете видно мало - годится только для документов. Это самый жирный минус аппарату.
Не ужасно. я на нем фотки даже обрабатываю, и по сравнению с ретиной он не совсем корректно показывает в основном контраст, попадая в цвет (после аппаратной калибровки, само собой). Но минус не хилый.
2. Сборка не самая плохая, даже экран открывается одной рукой. Но он прилично так люфтит и гнется. В общем, нижняя часть сделана не в пример лучше верхней.
3. У меня протерлась горизонтальная полоса на экране. Не сильно мешает, но она порой видна. Видимо, от пробела.
4. Тихий звук.
5. ЮСБ с быстрой зарядкой фонит - передатчик для мышки, воткнутый в соседний юсб, начинает лагать. Может отваливаться wi-fi.
6. Плохо ловит wi-fi, что для корпоративщины явный минус.
Отзыв: Сразу говорю, что я могу сказать о нем как крайне производительной легкой холодной машине только на апгрейде, когда есть хотя бы ссд. С основным хардом он способен работать с браузерами, но любой редактор озадачивает его не только до диких фризов, но до зависаний. Это заготовка с хорошим фундаментом, небольшая доработка которой делает аппарат впечатляющим - это нагибатор околотоповых современных решений по соотношению вес-производительность.

Большое время автономной работы
Отзыв: Легкий и компактный ноутбук в приятном исполнении. Базовую начинку можно было бы назвать хорошей, если бы не медленный HDD 5700, который является бутылочным горлышком всей системы. Истинный потенциал ноутбука открывается только после замены штатного HDD на SSD диск. В качестве альтернативы 500Gb диску я выбрал SSD объемом 128Gb. Для системы этого достаточно, даже останется место для своих данных.
В комплекте идет полезная программка Dell Backup, которая оказалась как нельзя кстати: в первую неделю после покупки сделал диск аварийного восстановления до заводских настроек. Все это поместилось на флешку 16Gb. С нее же потом “поднял” ноутбук после замены диска.
Время автономной работы после замены диска выросло на 2-2,5 часа и достигает на ленивом серфинге по интернету порядка 10 часов. Так что батарейки теперь хватает даже больше, чем на рабочий день.
Недостатки:
Кнопка вкл\выкл иногда ведет себя непредсказуемо: ноутбук включается\просыпается не с первого нажатия, а иногда и сам после открытия крышки. Закономерности такого поведения мне выявить не удалось(
Нет индикатора CAPS LOCK. Включен верхний регистр или нет можно понять только набирая текст, ну или по индикаторам приложений. Для меня это не принципиально, т.к. набираю текст вслепую, но для кого-то это может показаться важным.

Минусы: Экран слабоват, WiFi глючный.
Отзыв: Пользуюсь года полтора, отъездил со мной по всей Европе самолетами, пароходами итп. Ничего не отслоилось и не потрескалось. Ну - небольшие потертости под запястьями и все. Что вы с ними делаете?

Минусы: Покажите мне за трицатку тоненький, из авиационного алюминия, 1.5 кг. Нет! Даже страшный, из куска обшарпаной толстой пластмассы можно. Покаэите мне за тридцатку ай3, 4 гб оперативки, датчик отпечатка пальца, три штуки усб 3.0, с не встроенной графикой (даже пусть самый дешевый ДЕКСП, тот же ДНС о качестве можете почитать!). А тут 2 гб 740 видюха!
Отзыв: Когда ставил ССД увидел что инженеры Делл ответственно подошли к делу. Там 2 вентилятора. Но на удивление они работают бесшумно. Пользуюсь полгода . За такие деньги не могу нарадоваться. С отдельной видюхой начинается от 37. Да и то какой нить Дексп=днс. О качестве данных ноутов уйма отзывов в инете. Всем добра

Минусы: плохой пластик на дне, поменять память - эпопея, из коробки нужно обновлять биос
Отзыв: купил с i5 за 20500, плюс 2500 память на 8гб. Расширяя память, пришлось попотеть чтобы поддеть и не сломать все клипсы. Стоял убунту, поэтому поставил привычный Win7, a не 8, в связи с чем пришлось целую вечность искать прогу Digital Persona, чтобы заработала авторизация по отпечатку пальцев. Пока не разобрался, как сделать, чтобы экран не подстраивал яркость под яркость приложения. Бесит, но, может, найду, как отключить, а может и привыкну.
UPD: измучился и перелопатил все форумы, в итоге с яркостью помогло обновить биос с оффсайта в Электропитании слева ссылка "Параметры продления работы от аккумулятора Dell" - надо убрать все галки
UPD2: качеству материалов поставил 3, но в целом девайс весьма крепкий: уронил его на угол с 1,5 метров - пережил, падение только немного на пластике снизу отпечаталось и микротрещина образовалась.
UPD3: спустя почти 2 года ультраактивного использования, истерлась клавиатура. Решил заменить еще и потому, что после очередного жуткого падения образовалась трещина в верхней панели, которая идет в сборе с клавой, тачпадом и фп-сенсором. Клавиатура с Ebay из Китая оказалась оригиналом, операция прошла успешно:)

Алюминиевые вставки на корпусе смотрятся солидно.
В комплектации i3-4030u + gt740m тянет игрушки 13 года на высоких-максимальных настройках. Проблемы могут возникнуть только если включить PhysX на макс. или 8x сглаживание. (в частности Batman : Arkham origins идет в ~30fps с макс. PhysX и ультра настройках. Но в масштабных баталиях правда придется снижать настройки до средних)
Время автономной работы в районе 7 часов при включенном режиме энергосбережения (Фильмы, браузер, Office. При работе с более ресурсоемкими приложениями типа 3d редактора и фотошопа время работы снижается до 5 часов.
Сканер отпечатка пальцев работает отлично, приблизительно 75 случаев из 100. Вполне себе удобная штуковина.
К камере и микрофону претензий нет, для скайпа сойдет.
Тачпад так же на высоте.
Минусы: Алюминиевая крышка довольно быстро царапается, на ней появляются не просто царапинки, а вполне себе уродливые потертости.
Сабвуфер штука интересная, но когда начинается воспроизведение звука, он как бы опаздывает, включается с секундной задержкой (очень похожий эффект как при использовании Bluetooth наушников или гарнитур версий 2.0-2.1). Плюс ко всему с завода он идет со стандартной предустановкой звука и вы потратите уйму времени чтобы добиться приемлимого звучания (то "Басы" зашкаливают, то "Tune" выкручен донельзя.
Достаточно печально дела обстоят с приемом сигнала wi-fi. Заявленной провайдером скорости можно добиться только по приближении к роутеру на расстояние 2-3 метров (Дома так же обитает Lenovo G580 который умудряется ловить заветные мегабайты из любого угла квартиры).
Но самое грустное, так это то чем приходится платить за такой вес и компактность - Ноутбук начинает люфтить и гнуться, а та металлическая накладка возле клавиатуры начинает щелкать по краям корпуса.
Следующий недостаток менее существенен и скорее дело привычки:
Максимальный угол развороты монитора ~125 градусов, для меня лично после VAIO tt серии с его ~165-170 градусами, этого было маловато.
Отзыв: В целом он оправдывает те 35к что за него просят. Такого соотношения производительность\время работы\цена\качество не найти больше нигде (на начало 2016 года). Нечто схожее по концепции можно найти у SONY с их линейкой производительных ультрабуков (которые уже сняли с производства и которые очень тяжело найти в продаже) и у Apple с их линейками Macbook, но это уже совершенно другие деньги.
Такую машинку можно посоветовать любому, сгодится для решения любой задачи (в пределах разумного: мощной платформы для игр в 4к или профессиональной работы в "тяжелых" приложениях из него не выйдет, берите лучше стационар), разве что относиться к нему необходимо бережней чем к другим (желательно сразу прикупить для него надежно защищающую от внешней среды сумку-чехол), за такие размеры пришлось заплатить надежностью конструкции.

- отличный процессор и видеокарта
- самый удобный тачпад из всех, с которыми мне приходилось работать
- компактный и очень легкий
- приличная клавиатура
Минусы: Реальные минусы:
- пропадает Wi-Fi при подключении некоторых устройств USB 3.0
- очень слабый прием и передача wi-fi в целом. Этот и предыдущий пункт скорее всего имеют общую аппаратную причину.
- отвратительный экран даже для TN матрицы. Аналогичное качество экрана сложно встретить даже на самых дешевых моделях бюджетных ноутбуков.
Придирки:
- всего один слот ОЗУ. Две планки для работы в двухканальном режиме не поставить.
- mSATA нестандартного размера (на рынке под такой формат можно взять только SSD диски неизвестных китайских производителей с алиэкспресс).
- кулеры включаются хотя и очень редко, но жужжат крайне противно. Худшая система охлаждения из всех, что я встречал на такого класса устройств. Благо что большую часть времени она бездействует
- высокочастотный шум при подключении шнура питания. Днем его не слышно, но при работе в тишине очень мешает.
- отсутствует подсветка клавиатуры, которая по определению должна быть в ноутбуках бизнес класса.
Отзыв: В общем и целом аппаратом доволен. Если бы производитель позаботился об устранении мелких аппаратных косяков и поставил хоть сколько либо приличную TN матрицу, то для меня бы это был идеальный вариант рабочего ноутбука, на котором еще и поиграть можно при желании.
А так буду менять на Thinkpad.

Запуск из сна\гибернации почти молниеносный. Сканер отпечатка пальца восьмёркой подцепляется автоматом (на 7 не пробовал, в ubuntu надо плясать с бубном, и в итоге плохо работает), и вызывает молниеносное привыкание: ставишь на систему сложный пароль, проводишь пальчиком сразу после открытия крышки и сразу (почти всегда) продолжаешь работу без лишних телодвижений, а данные защищены. Таскать с собой в маленьком рюкзаке самое то. Батарейка - хватает почти на весь день (Если, например, с утра час офиса, в колледже 4 часа офиса, ближе к вечеру сёрфинг в интернете и сериал \ аниме в MPC-HC). C играми хуже, если что-то мощное, то за час можно в ноль улететь, спасибо Nvidia. Зато в WoW на средне-минимальных через встроенную intel можно спокойно играть в течении ~4х часов. Клавиатура обычная, ничего особенного.
Минусы: Матрица ужасная, с этим не поспоришь, но это не портит впечатления - открыл, пригляделся, подкорректировал угол и работаешь. Цвета есть и на том спасибо, за такие деньги (28k за i5-4gb ram-500gb rom). Wi-fi ужасает своей нестабильностью. Вроде-бы в последних версиях драйверов с сайта Intel поправили. В моей модификации было 4 гига оперативы, но, что странно, хватает, и есть возможность расширения. Блок зарядки - классический ноутбуковских, носить с собой не удобно. Жалко, что только Apple заботится о таких мелочах.
Отзыв: Открытый uefi, лёгкость, стиль, простота и мощь с дешевым экраном - это про него. Покупал в апреле, полностью удовлетворён. Фокус с "достал из коробки и работает" тут не прокатит, потому что слишком много возможностей скрыто (модернизация и тонкая натсройка, в основном), из чего вытекает необходимость в "танцах с бубном", зато, когда Вы его настроите, то полюбите всей душой, потому что он будет вести себя идеально (тьфу тьфу тьфу).
ЗЫ. К минусам не добавил, но он, к сожалению, при всём соответствии в мощности и красоте товарищам на OS X, вместить в себя эту операционку не сумел. Виной тому, наеврно, всё, начиная от видеокарты, и заканчивая wifi-адаптером, потому как intel'овские никогда с маками не дружили. Старался, пытался, но не срослось, увы. А может, и не надо было.
ЗЗЫ. Для бурной студенческой жизни в самый раз (если ночью спал, то перед парами в электричке доделываешь работу, например).

Минусы: Быстродействие с HDD ожидаемо не впечатляет, экрану немного не хватает разрешения
Отзыв: Прекрасный ноутбук для дома, брал на замену стационарному ПК - удобно переносить, держать на коленях. Брал модель с i5 и линуксом, сразу поставил с флешки win 8.1 и драйвера с официального сайта - все работает отлично и быстро. Конечно изредка бывают тормоза, но я сознательно не стал ставить SSD, для дома такой скорости хватает вполне. Тут ругали сканер отпечатков - по мне очень удобный, на экране блокировки проводишь пальцем и он логинится автоматически в твой аккаунт, провела жена - в её, драйвера есть на офф. сайте, работают замечательно. блок питания компактный, это радует.
Экран конечно не хватает звезд с неба, но вполне приличный, привыкаешь к разрешению быстро (и то только после ретины эппловской), яркости хватает дома вполне. Дизайн хорош, выглядит стильно, компактно, в общем отличный выбор.

Минусы: -
Отзыв: Когда выбирала, много начиталась про плохой экран, неудобный тачпад и какие-то проблемы со звуком. Так что купила только из-за цены.
После недели использования я поняла, что это было практически все - наглая ложь. Да, немного пришлось помучиться с драйверами, но после этого к ноутбуку вообще никаких претензий. И, к слову сказать, у него очень удобный тачпад. После установки родного драйвера, его можно настроить как угодно.

Минусы: Не обнаружил.
Отзыв: Сразу поставил SSD, все летает. Кто пеняет на звук - руки из N-го места, ставьте дрова с оф.сайта. Снес 8-ку, поставил хорошую сборку 7-ки. Загрузка 10 сек. Да, матрица не IPS, но, ребята, если Вы работает с графикой - это только на стационарном компе. Брал для учёбы, в игры не играю вообще, так что бук на высоте.

Минусы: При хороших руках и голове их нет
Отзыв: Жесткий сразу был заменен на SSD 240 Гб. На SSD установил windows 7, т.к. ломы было изучать новую операционку. Все дрова лежат на сайте, поэтому проблем не было. ВНИМАНИЕ ВСЕМ. Многие пишут про шум в динамиках. Это действительно так. При том, что у меня стоит SSD, из ноута шел звук работающего диска, но оказалось, что этот звук издает сабвуфер. НО после установки родного драйвера звук пропал и качество звучания теперь очень, очень приличное и глубокое. Если у кого то шипят колонки, то не поленитесь зайти на сайт Dell и обновить дрова. Если переустанавливаете систему, то лучше сразу установите все дрова с сайта.
Также был шум от левого вентилятора. Заводской брак. Обратите на это внимание дома, т.к. в магазине не услышите. Нормально работающий вентилятор "шепчет" и его практически не слышно.
Вот собственно и все недочеты, все остальное плюсы.

Минусы: звук
Отзыв: В общем искал чтото легкое и чтобы подольше работало на аккумуляторе - итог более чем доволен этим ноутом, хотя по сути его можно уже отнести к ультабукам... видимо изза того, что обычный винт, а не SSD и зовется ноутом. Некоторые жалуются на экран, прогибание корпуса - ниче такого не заметил: экран как экран, и корпус если специально не гнуть, то при обычной работе ниче такого не замечается.
Звук - это даааа, на первый взгляд просто в голове не укладывается как так можно было испоганить звук, но там оказывается есть супер пупер навороченная система регулировок звука и если ими побаловаться то что-то более или менее нормальное получается.
Так что в общем и целом доволен.
П.С. 5 звезд не дал, только из-за заморочек со звуком

Как самый обычный пользователь после 1,5 месяцев пользования оцениваю машину на «4». Компьютер покупался исходя из двух характеристик:
1) Вес. Он действительно очень легкий, носить с собой удобно. Предыдущий ноутбук (ASUS, модель 2009 года) весил на 800 грамм больше, разница при регулярном ношении и использовании вне дома заметна.
2) Внутренние характеристики – сильный процессор, большой объем оперативной памяти. Со всеми стандартными задачами компьютер справляется превосходно – интернет, фильмы, программы Microsoft Office. Претензий к работе нет вообще. Для обычного пользователя это – быстрая машина.
Минусы: 1. Многие пишут, что у него «ужасный экран», при этом не объясняя, что же это значит. При покупке на экран никаких нареканий не было, изображение четкое и яркое, повышенной зернистости тоже не наблюдалось, поэтому на это не обратили внимание и машину купили. После пары дней пользования, наконец, поняли, в чем проблема (на мой взгляд): у ноута нарушен баланс белого. Т.е. после другого компьютера первые две недели было не очень комфортно долго работать и смотреть на экран. Цветопередача другая, хочется более «чистых» цветов. В системе Windows 8 есть возможность калибровки цветов, но это не очень помогло. Но: могу сказать, что после 1,5 месяцев к этому привыкаешь на 100% (другими компьютерами практически не пользуюсь).
2. Тачпад действительно неудобный. Единая пластиковая панель, слушается не очень хорошо.
3. Звук ужасный! Опять же, сравниваю с предыдущим ASUSом 5-летней давности. Там было не очень хорошее качество, но в этой модели Dell все вообще из рук вон плохо. Видимо, здесь слабые микрофоны, звук как в низкокачественных наушниках. Наверное, это единственное, к чему невозможно привыкнуть.
4. Корпус. Пластиковый и по ощущениям очень хлипкий! Особенно верхняя часть, с экраном. Но это – очевидно, одна из жертв ради уменьшения веса. За более надежный в этом смысле Apple придется отдать совершенно другие деньги.
Отзыв: В целом хорошая машина. При покупке было много сомнений из-за негативных отзывов. При использовании они воспринимаются по-другому. Т.е. когда компьютер работает как часы, все остальные негативные характеристики (с которыми по большей части можно вполне смириться) уходят на периферию сознания и воспринимаются не так остро и болезненно. Субъективное мнение.